Москва, 18.08.2023, 17:45

Оформление объединения участков на кладбище - необходимо составить заявление в Администрацию кладбища для создания семейного захоронения на трех могилах

Вопрос №20692554 из г. Москва
опубликован 18.08.2023, 17:45
Могли бы вы помочь. У меня есть участок на две могилы, где похоронена мама. Подтверждает это книжка о захоронение, я ответственная за захоронение. Недавно я приобрела на аукционе соседний участок, одноместный. О чем есть Договор. Сейчас я хочу объединить участки для создания семейного захоронения на три могилы (мемориал) я обратилась в Администрацию кладбища, они не против, говорят - делай. Но слова, как говорится, к делу не пришьешь". Я хотела бы оформить объединение участков официально, чтобы потом не было проблем. Какое заявление я должна написать в Администрацию кладбища? Могли бы вы мне помочь его составить, я оплачу услуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

В произвольной форме, со ссылкой на нормы закона Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ

18.08.2023, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо ща ответ. Но у меня в вопросе конкретная задача.

А зачем вам его писать, если оба участка рядом и оба ваши?

18.08.2023, 17:51

Я же написала, чтобы создать общее захоронение на три могилы. Не написав его, я могу сделать забор на каждом из участков с отдельными памятниками. Иначе ко мне придёт через год Администрация кладбища и скажет-сносить общий мемориал из-за незаконности возведения.

Мне немного чуднО объяснять юристу такие вещи. Юрист должен понимать, что внесение любых изменений должно оформляться документами... это же не самозахват-что хочу, то и творю.

19.08.2023, 12:52

Ну так если вам чудно, то делайте что находите нужным.

19.08.2023, 12:53

Ну такие советы мне точно не нужны. Конечно буду делать по правилам, чтобы благодаря таким норе-юрмстам "не попасть" потом на деньги. Удачи Вам!

19.08.2023, 13:17

Ваша конкретная задача

Какое заявление я должна написать в Администрацию кладбища?
-мой ответ: В произвольной форме.

Правила сайта запрещают открытую рекламу и навязывание юридической помощи. И если вы хотели бы что-то продолжить в обсуждении, написали личное сообщение.

Более того что бы семейное захоронение оформить, нужно не в Администрацию кладбища обращаться, а в Администрацию района.

19.08.2023, 15:16

Сильно извиняюсь, какого именно района, если речь идет о кладбище, находящемся в ведении ГБУ "Ритуал" г. Москвы?

Ну сильно интересно про район...

20.08.2023, 22:36

Если вы заметили про районы)), то кроме того, что посетитель сайта указал при регистрации на сайте г.Москва, то дальше не указала ничего и не захотела уточнять - а интересовал ее вопрос именно конкретный вопрос, она на этом после настаивала: Какое заявление я должна написать в Администрацию кладбища?

20.08.2023, 22:58

Если оставлен проход, то он у вас, скорее всего не оформлен.

А вообще - аукционы зло.

20.08.2023, 22:33