Я прошла процедуру банкротсва. Работаю завучем в школе предлагают должность директора школы. Могу ли я занять эту должность?
Банкротство это экономическая категория и на назначение на должность никак повлиять не может
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ
Можете работать завучем, но не директором.
Школа является юридическим лицом (ЮЛ). Должник после процедуры банкротства не может занимать руководящие должности ЮЛ.
Завуч это не директор, не руководитель ЮЛ.
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О несостоятельности (банкротстве)"Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом
... 3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
Добрый день.
Ст 12 ФЗ "Об образовании" Образовательное учреждение является юридическим лицом, создается и регистрируется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Ст. 213.30 ФЗ О несостоятельности (банкротстве)
3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.