Последствия выхода одного из учредителей ООО из состава и его связь с должностью директора
Я являюсь директором ООО, помимо меня есть еще один учредитель, доли равные. Если я просто выйду из состава учредителей, я не останусь директором? .
Здравствуйте!
Да, конечно Вы останитесь директором. Вы можете уволится с должности предупредив работодателя об этом письменно за месяц до увольнения.
Добрый день! В данном случае это разные вещи, чтобы не остаться директором, нужно написать за 1 месяц заявление об увольнении на имя учредителя, тогда уволитесь с должности директора.
Здравствуйте.
Если вы учредитель и директор, то вы можете выйти как учредитель, но снять с себя полномочия директора тоже должны, вас должны поменять на другого директора, иначе останетесь директором, даже если выйдите как участник.