Возможно ли взыскать с бывшей жены половину оплаченного ипотечного кредита и кто имеет право на платежи?
Если с бывшей женой произведен раздел ипотечной квартиры в равных долях, а ваш супруг выплачивал ипотеку только за свой счет, Ваш муж может путем обращения в суд взыскать с бывшей супруги выплаченные суммы. С вашими платежами сложнее, так как вы оплачивали не свой кредит от своего имени.
Для правильной постановки вопроса в суде о взыскании с бывшей супруги оплаченного кредита, обратитесь на очную консультацию к адвокату.
Здравствуйте!
Вашему мужу необходимо обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст
Поскольку платежи вносились в браке, то вы с мужем можете оба быть истцамт по иску о взыскании оплаченных взносов в счет ипотечного кредита.