Когалым, 18.08.2023, 19:46

Как защититься, если лишили родительских прав и получены ложные показания на суде

Вопрос №20692788 из г. Когалым
опубликован 18.08.2023, 19:46
Меня лишили родительских ПРАВ, ПДН И КДН ДАЛИ ЛОЖНЫЕ ПОКАЗАНИЯ НА СУДЕ, У МЕНЯ ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧТО НА МЕНЯ НАГОВОРИЛИ МНОГО ВСЕГО. Куда я могу обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте решение суда.

18.08.2023, 21:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Подавайте апелляционную жалобу.

18.08.2023, 19:47

Через сколько после суда можно подать на апиляцию

18.08.2023, 19:56

В течение 1 месяца вынесения решения суда в окончательной форме (мотивированное решение). Если срок по каким-то причинам Вами пропущен, законодатель предусмотрел возможность его восстановления (ст. 112 ГПК РФ)

18.08.2023, 20:11

Здравствуйте. Восстановить родительские права можно только через суд, доказав, что отпали основания для лишения.

18.08.2023, 19:48

Здравствуйте, Людмила!

Вы вправе обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

18.08.2023, 19:48

Здравствуйте, можно подать заявление (жалобу) на отмену решения в законном апелляционном порядке.

Многое зависит от ситуации и причину, по которой Вы не смогли отстоять свою позицию при лишении родительских прав.

В деле должен был участвовать прокурор, надо было ему предоставить доказательства и в свою очередь обратиться за защитой своих прав.

18.08.2023, 19:57

Если срок ещё не прошёл, подавайте апелляционную жалобу, срок 1 месяц с момента вынесения мотивировочной части

18.08.2023, 20:30