Отказ участкового педиатра в выписке рецепта на инсулин для ребенка-инвалида с сахарным диабетом - медпомощь не предоставлена и нарушены права ребенка. Куда обратиться и на какую статью можно

Ребенок ИНВАЛИД сахарный диабет. Участковый педиатр отказала выписывать рецепт на инсулин, т.к. ребёнок получает пенсию по инвалидности. Сказала на эти деньги купите. Инсулин ребёнку жизненно необходим.

Это неоказания медпомощи?

Это ущемление прав ребёнка?

Куда жаловаться? На основании какой статьи?

Лучший ответ

Если ребенок имеет право получать инсулин в данном случае, то можете подать жалобу в прокуратуру.

Дмитрий Гинкул, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1