Право на накопление дополнительных выходных дней по статье 262. ТК РФ для матери ребёнка-инвалида сахарным диабетом
Я мать ребёнка-инвалида сахарным диабетом. По статье 262. ТК РФ предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц. Имею ли я право взять, например, один раз в полугодие сразу 24 дня (то есть дни накопить). Заранее спасибо!
Лучший ответ
Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению Т.е. вам нужно писать заявление каждый месяц.
Вы мне очень помогли, спасибо!