Почему при назначении пенсии мне не засчитали северный стаж в Магаданской области?
Почему мне не засчитали северный стаж? Отработала на крайнем севере - магаданская область - 15 лет 4 месяца, при назначении пенсии остался этот же стаж, а не 22 года и 10 месяцев.
Лучший ответ
Целесообразно обратиться за раз’яснениями в СФР письменно или через сайт, приложив все подтверждающие документы (копии). Получив мотивированный ответ, можно будет понять, как именно считали северный стаж. В случае несогласия Вы можете обжаловать действия СФР в судебном порядке
Здравствуйте. Через суд можно засчитать.
Добрый день! Вы можете обратиться в Социальный фонд России с заявлением о перерасчете пенсии.