Ростов-на-Дону, 19.08.2023, 06:43

Проблемы с подписью - Как оспорить юридическую значимость подписи на акте первичного пуска газа без доверенности от хозяйки?

Вопрос №20693307 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.08.2023, 06:43
Будучи арендатором дачи подписал без доверенности от хозяйки акт первичного пуска газа. Газовики показали наряд, что я как жилец должен пройти инструктаж после пуска газа. Врезка уже была, техническая возможность включить газ была, думал что пуск газа уже сделали. Кто должен подписывать не знал, т.к. первичный инструткаж не проводили. Хозяйка не проживала, пришла квитанция, оплатил. Газовики обманом подключили газ без первичного техобслуживания. Прокуратура считает это сделкой на имя хозяйки, хотя письменного договора на подключение нет. Как признать мою подпись юридически ничтожной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если собственник в последующем не одобрил ваши действия, то ваша подпись не действительна на акте в силу закона т.к вы его подписали без доверенности. Вопрос вырван из контекста, не понятно для чего вам это надо и как разворачиваются события

19.08.2023, 08:03

Хозяйка сказала сам разбирайся, раз подписал. Счет 1948 руб при показаниях 0000 куб. м. оплачен мной с моей банковской карты. Все обращения в прокуратуру писал я. Хозяйка ни одного документа дома не подписывала. Довереность хозяйка выдавала другому человеку.

19.08.2023, 08:08

С учётом вашей ситуации и фактически вы уже собственник в настоящий момент, само по себе признание подписи недействительной ничего не даст. Тут другой способ защиты нужен. Вам желательно обратиться за платной консультацией к юристу, чтобы он помог вам со всеми документами разобраться

19.08.2023, 08:11
Оценка автора вопроса:

Пусть собственница обращается в суд с иском.

19.08.2023, 07:15

Собственница отказалась от иска, а позднее дачу выкупил я. Получается газ подан в дом без осмотра газовиками оборудования, и без моего первичного инструктажа. Поэтому могут выставить грамадный счет по нормативу, хотя пломба установлена.

19.08.2023, 08:02