Как вернуть деньги после разрыва отношений с бывшей супругой и оформлением нового кредита?
1. Скорее всего никак. Он в свое время оказал, судя по описываемым обстоятельствам, этой барышне финансовую помощь. Почему он решил что можно требовать ее назад? Свидетелей не было, но знали все)) Что они тогда знали? Знали их разговоры между собой? Для суда это ничего не дает.
2. Квартиру то с разрешения органов опеки можно продать. Это может сделать их мама или иной законный представитель детей. Только к чему этот вопрос?
"Как помочь парню?" Что значит помочь? Мозги вставить? Можете оплатит ему адвоката.
"Вся подноготная этой истории не раскрыта". Она никому и не нужна.
"Мошенничество?" Нет. Созависимость и психологические проблемы "парня" и автора вопроса. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте!
В судебном порядке обратившись с исковым заявлением
Как помочь парню?
Парню нужен адвокат.
Здравствуйте
парню вы можете помочь только пройти процедуру банкротства (оплатить эту процедуру).
Кредиты свои он спишет.
Деньги вернуть вряд ли получится, Ни полиции, ни суду он ничего не докажет.
Можно в порядке ст. 45 п.2 СК РФ признать долги общими. Но смысла в этом нет.
Да и доказывать это будет архи сложно.