Какое время или точнее какие сроки даются суду на ответ по запросу о выдаче копии решения суда по делу вступившее в силу?
Здравствуйте.
В соответствии со ст.214 ГПК РФ:
1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.
На практике такое решение можно ждать месяцами, к сожалению.
Поэтому обычно подаются предварительные апелляционные жалобы либо потом нужно ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока.
С уважением.
Здравствуйте, на практике делают копию в течение 1-2 недель.
Ст. 214, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 14.04.2023, с изм. от 26.04.2023)