Правдинск, 19.08.2023, 09:43

Списали с карты все деньги которые откладывал собрать ребенка в школу. В сбере сказали по решению суда в пользу колекторов.

Вопрос №20693514 из г. Калининград
опубликован 19.08.2023, 09:43
Списали с карты все деньги которые откладывал собрать ребенка в школу. В сбере сказали по решению суда в пользу колекторов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно отменить судебный приказ сделать поворот исполнения решения суда подав заявление мировому судье

19.08.2023, 11:31
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Ну если имеется решение суда, то пристав вправе обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на счете в банке.

19.08.2023, 09:45

У приставов ни чего нет

19.08.2023, 10:13

Подавайте заявление в суд об отмене судебноно приказа.

19.08.2023, 09:46
Оценка автора вопроса:

Скорее всего был вынесен судебный приказ его можно отменить, какой документ есть о списании?

19.08.2023, 09:52

В сбер банке сказали что есть номер судебного приказа. Приставы ни чего не знают у них ни чего нет

19.08.2023, 09:59

Подавайте возражения на данный судебный приказ (отменяйте его).

19.08.2023, 10:15

Вы место жительства ранее меняли, судебный приказ получали?

Судебный приказ напрямую предьявлен в банк, у приставов ничего не будет в связи с этим.

19.08.2023, 10:16

Так бывает, когда взыскатель обращается в банк, минуя приставов.

19.08.2023, 10:20

Уточняйте реквизиты судебного акта в банке и обжалуйте его.

19.08.2023, 09:57
Оценка автора вопроса:

Нужно отменить судебный приказ.

Подавайте мировому судье возражения. (ст.129 ГПК РФ)

19.08.2023, 10:22
Оценка автора вопроса:

Отменяйте судебный приказ через суд.

Но деньги скорее всего не вернёте.

- см. ст. 129 ГПК РФ

19.08.2023, 10:26

Пусть дадут выписку в банке.

На сайте ФССП по ФИО и году рождения смотрите своего пристава.

С уважением.

19.08.2023, 10:27