Горный, 19.08.2023, 10:48

Что делать, если счётчик не передаёт данные и приходит нулевой счёт - нужно ли платить или нет?

Вопрос №20693619 из г. Горный
опубликован 19.08.2023, 10:48
Если счётчик на столбе перестал передавать данные в Энергоснабжающую организацию, и приходит вот такой счёт: 00.00... нужно ли что то оплачивать или нет? простой вопрос. Я просто спросить. , надеюсь это не будет стоить мне 500 руб. ? Просто ответьте, не надо мне звонить.
Лучший ответ
Рекомендуется

А звонить Вам нито и не собирается.

Если счетчик стоит на столбе, то его некорректная работа, это не Ваша так сказать проблема.

19.08.2023, 10:49
Оценка автора вопроса:

.. (обычно начинают звонить) ... , Ну если это не моя проблема значит я могу ничего не платить? ... Но как они потом, и сколько мне насчитают?

19.08.2023, 10:53

1. Да, можете ничего не платить.

2. Начисления, только согласно показаний, поставят новый счетчик, или приведут в порядок нынешний, и будут производить согласно показаниям, начисления.

19.08.2023, 10:55
Оценка автора вопроса:
Чётко , грамотно и коротко.

Вообще-это исключительно ваша проблема.. ответственность лежит на собственнике..

завтра вас обвинят во вмешательстве... насчитают по нормативам

19.08.2023, 11:31