Кирово-Чепецк, 19.08.2023, 11:06

Как расторгнуть контракт и вернуть мужа домой, если он пошел на своё, но теперь хочет вернуться?

Вопрос №20693660 из г. Киров
опубликован 19.08.2023, 11:06
Муж подписал на год контракт на участие в сво 20.05.2023, можно ли как то расторгнуть контракт и вернуть его домой? Мы многодетная семья, муж пошёл по собственному желанию на сво, но сейчас хочет вернутся, что для этого можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгнуть контракт в настоящее время не возможно.

19.08.2023, 11:07

Даже если ещё не прошёл испытательный срок? Давется вроде 3 месяца со дня подписания контракта...

19.08.2023, 11:29

Уволиться сейчас можно только по здоровью (д - не годен) и предельному возрасту 55 лет.

19.08.2023, 11:34

Если бы такая возможность существовала - юристы обязательно о ней рассказали.

19.08.2023, 11:36

Здравствуйте.

В данный момент увольнение возможно:

по состоянию здоровья

по достижении предельного возраста

по окончании СВО

19.08.2023, 11:07

Добрый день.

Нельзя вернуть мужа домой.

Он подписал контракт.

19.08.2023, 11:24

После окончания СВО

19.08.2023, 11:35

Так вы же в июне жаждали побыстрее отправить его на СВО - ваше желание исполнилось. Чтобы для исполнения следующего желания не обходимо соблюдение одного из условий: 1. предельный возраст; 2. категория "Д"; 3. приговор суда, вступивший в законную силу.

19.08.2023, 11:44

Не спорю было такое, но там дело было в измене, сейчас слава богу всё хорошо. Его на сво до сих пор не отправили, находится в части, а там творится полный беспредел, вот и решил расторгнуть контракт, надоело всё, просит помочь, вот я и узнаю что да как можно сделать.

19.08.2023, 12:05

Подписал, уехал, посмотрел - не понравилось. И вы думаете, что это основание?

Надо было сначала интернет изучить, подумать головой, что подпись может стоить жизни.

Сейчас все, поезд ушел. Если только инвалидом привезут с кат. Д. Это чтоб бы все поняли.

21.08.2023, 12:16