Нарушение договора на поставку горячего водоснабжения - как расторгнуть контракт и предотвратить судебное разбирательство?
Наша организация заключила договор на поставку горячего водоснабжения с энергоснабжающей компанией. По договору с ней мы не имели права более ни с кем заключать договор на перепредъявление горячего водоснабжения (с третьими лицами), однако этот пункт был упущен из вида и мы заключили такой договор с другой организацией (на перепредъявление горячего водоснабжения). В данный момент мы хотим расторгнуть договор и соответственно отключить от горячего водоснабжения организацию (третье лицо), с которой мы заключили договор, однако они заявили нам, что в таком случае обратятся в арбитражный суд. Как можно поступить в этом случае? Спасибо.
Здравствуйте. Необходимо смотреть договор, условия расторжения договора. Досрочно договор может быть расторгнут по соглашению сторон или в судебном порядке. Уведомите Абонента, в срок указанный в договоре, о расторжении договора и расторгайте договор.