Что делать, если наложен запрет на регистрацию в долевой собственности перед расселением из дома?
Переводить должнику деньги, при наличии запрета на регистрационные действия,-администрация не будет. Нужно договорится, чтобы администрация перечислила сумму долга, в виде аванса в счет предстоящей сделки по выкупу. Удачи.
Здравствуйте Анастасия!
Спокойно получить эти средства не получиться, поскольку для их получения потребуется уведомить и получить согласие пристава, который естественно может позволить совершить данное действие только в случае, если в договоре с администрацией будет определено, что часть суммы пойдет приставам на погашение долга.
Доброго времени суток.
Уважаемая Анастасия,
Вам выдадут квартиру размером по квадратурой поменьше, в зачет сумм за задолженность.
Либо погашайте долги сейчас и предоставляйте копии справки о погашении долгов до получения Вами новой квартиры в УЖКХ и всем дольщикам.
К сожалению вам либо изыскивать деньги или решать вопрос с отменой судебного акта, на основании которого возбуждено ИП и наложен запрет на регистрационные действия.
Возможна конечно экзотика, типа кредитор простит долг, но на это я бы ставку не делал.
Советы о перечислении денег администрацией в счет аванса у меня вызывают недоумение. Без заключенного соглашения (или решения суда вступившего в законную силу) администрация деньги пречислять не будет. А подписать соглашение при наличии запрета на регистрацию ни один юрист в администрации не пропустит. Он же не хочет терять свою должность и зряплату.