Вопросы по домам долевого строительства - отвод земли, условия сдачи и коммунальные затраты

У меня такие вопросы. Дом долевого строительства. 1. Кто несет затраты по отводу земли, различным согласованиям по приемке дома? 2. При сдаче дома в эксплуатацию должна ли быть на кухне установлена плита (газовая или электрическая)? 3. Кто несет коммунальные затраты с момента приемки дома госкомиссией до подписания акта приема-передачи квартиры? Заранее большое спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Алексей!!!

Проблемы и вопросы согласования границ земельного участка лежат на заказчике или застройщике жилого дома. Застройщик не обязан ставить на кухню плиту. Что же касается коммунальных услуг, то обязанность по уплате коммунальных услуг возникает у собственника с момента государственной регистрации права собственности (ст. 153 ЖК РФ).