Как получить субсидию при продаже комнаты в собственности перед расселением из аварийного жилья?
Тёщу расселяют из аварийного жилья. Предлагают только денежную выплату. Там полагается субсидия, если нет другого жилья. У неё в другом городе есть комната в собствености, но её стоимость очень маленькая. Можно ли её продать, до подписания документов на выплату, для получения субсидии? Остался месяц до того как надо подписать заявление на выплату.
Лучший ответ
Можно продать, потому, что эта выплата,-компенсация за изъятие аварийного жилья, а не субсидия, как нуждающимся в улучшении жилищных условий. Выплата полагается всем собственникам при расселении аварийного жилья, независимо от того,-есть у них другое жилье или нет.-ст. 32 ЖК РФ.