Мне поставили диагноз рассеянный энцафамиелит, положена мне группа и какая
Вопросы инвалидности решает исключительно бюро Медико-социальной экспертизы (МСЭ) после комплексного обследования пациента в медицинском учреждении, а НЕ ЮРИСТЫ. Постановлением Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. № 588 "О признании лица инвалидом" утверждены новые Правила, вступившие в силу с 01.07.2022 года.
Согласно п. 17 Правил гражданин направляется на медико-социальную экспертизу медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы в соответствии с решением врачебной комиссии медицинской организации при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, после проведения всех необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий с письменного согласия гражданина (его законного или уполномоченного представителя) на направление и проведение медико-социальной экспертизы.
Принятие решения врачебной комиссией медицинской организации о направлении гражданина на медико-социальную экспертизу и проведении медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания в целях проведения медико-социальной экспертизы, осуществляется не позднее 30 рабочих дней со дня принятия решения врачебной комиссией медицинской организации о подготовке такого направления.
Удачи.
Здравствуйте. Ваш вопрос относится к компетенции МСЭ, все индивидуально. Юристы не смогут с этим помочь