Развод и подлежащая разделу имущества - вопрос о перепланированной квартире
Мы с женой в процессе развода. Квартира куплена в браке по военной ипотеке на федеральные средства, а через пять лет после этого в 2018 году в квартире была произведена официальная перепланировка. Подлежит ли перепланированная квартира разделу имущества?
Лучший ответ
Если квартира зарегистрирована в реестре прав собственников и приобретена в период брака, то она является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу по общим правилам, но есть исключения.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Здравствуйте.
Конечно, а почему собственно нет. Перепланировка квартиры, не делает ее несуществующей и не выводит из состава совместного имущества.