Покупка б/у прицепа в другом регионе РФ - подвох со стороны продавца и возможные сложности при постановке на учёт в ГИБДД
Я хочу купить прицеп не в своём регионе РФ,с рук (б/у),но продавец говорит что продавать будет только по генеральной доверенности и последующей моей регистрацией этого прицепа на меня!
1) в чём подвох со стороны продавца?
2) какие сложности могут возникнуть у меня при постановке на учёт в ГИБДД?
Лучший ответ
Если доверенность оформлена юридически верно и срок ее не истек, то собственник вправе отозвать доверенность, может умереть до регистрации ТС. Авто может быть в аресте, в угоне, возникнут проблемы в случае ДТП. Удачи