1. Действителен ли паспорт, полученный в 14 лет, с учетом возраста в 27 лет?\n2. Возможно ли использовать старый паспорт для получения ИНН и открытия ИП?
Андрей! Паспорт недействителен. В 20 лет Вы должны были поменять его.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
(ред. от 22.02.2012)
"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
7. Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет - бессрочно.
Разрешат ли мне получить по старому паспорту ИНН и открыть ИП? - нет.
Нет, не действительный- Вы должны были поменять паспорт в 20 лет. По недействительному паспорту никаких действий производить не будет.