Пользователь 9111.ru
Москва, 19.08.2023, 16:08

Дело об нарушении авторских прав на Ютубе - два разных договора, два основания для компенсации

Вопрос №20694184 из г. Москва
опубликован 19.08.2023, 16:08
Дело об нарушении авторских прав Если у меня два разных договора с ответчиком. По одному авторские права нарушаются напрямую - недействиетльная лицензия, а по второму нарушая статус посредника ГК 1253.1. Речь идет о Ютубе. Я могу по каждому отдельно просить компенсацию ГК 1301 и даже разным пунктами так ведь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы оскорблять юриста, нужно для начала правильно написать вопрос. Мной направлена жалоба модераторам портала на ваше поведение. Если ранее хотелось вас проконсультировать, то теперь нет желания. Надеюсь юристы, которые будут читать переписку и ваши оскорбления, также поддержат бан и будут игнорировать ваши вопросы. Хамить мне не нужно, я не буду опускаться на ваш уровень, какие бы сообщения вы не написали. Любое сообщение будет улетать с жалобой к модераторам. Вам желаю просто научиться этикету. Удачи!

19.08.2023, 17:02

Если ранее хотелось вас проконсультировать

19.08.2023, 17:12

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте.

Конечно же можете.

19.08.2023, 16:11

Вам пора переходить на платные вопросы, либо лично к юристу обращаться, либо переводом вопросов в ВИП. Мы не работники сайта, и нет никакого желания обеспечивать вам ваши гонорары за наши бесплатные ответы. Также и обучением юристов, мы не занимаемся. У нас нет ни лицензии, ни пед. образования.

19.08.2023, 16:12

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте!

Можете. Нужно подготовить грамотные претензии

19.08.2023, 16:13

Делаю вам публичное предупреждение!

Об административной ответственности по статье 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях (введена Федеральным законом от 07.12.2011

N 420-ФЗ).

Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.

В отличие от клеветы при оскорблении не имеет значения, соответствует ли действительности отрицательная оценка личности пострадавшего.

19.08.2023, 16:39

Ответ отключен модератором

Пожаловаться