Обманутые клиенты ищут способы вернуть деньги после неисполнения адвокатом своих обязательств
Здравстуйте!
В 2002 г. у нас осудили родного брата. Адвокат нанятая нами с самого начала процесса, подала заявление на пересмотр дела в Верховный Суд РФ с выездом в Москву. Для этого мы дали ей сразу 19 тысяч рублей на оплату проезда из Якутска и обратно и на проживание в Москве. При этом, мы с нее по наивности и по доверчивости никаких расписок брать не стали. Есть только свидетели.
На пересмотр дела она не поехала, причину по которой она не смогла улететь она нам не сообщила.
После этого она обещала вернуть деньги, но до сих пор мы даже части денег не получили.
Можем ли мы обратиться в суд с надеждой на возврат денег и как лучше это оформить.
С уважением Николаева С.И.
Лучший ответ
Направьте жалобу в адвокатскую палату Вашего округа. К жалобе приложите объяснительные Ваших свидетелей и другие письменные доказательства деятельности адвоката. Совет палаты по результатам проверки вправе вынести дисциплинарное взыскание, вплоть до прекращения статуса адвоката.
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде