Вопрос: кто должен предоставлять характеристики в суд-адвокат или следователь?
Добрый день, Виктория.
Дело в том, что, если Вашего брата взяли под стражу, то из практики могу Вам сказать, что он буде находиться до суда, если только у него нет серьезных заболеваний. Конечно все характеристики необходимо предоставлять в суд, а также если есть документы подтверждающие, напр. инвалидность, иждевение, малолетние дети и т.п. Полностью все материалы дела, согласно ст. 217 УПК РФ предоставляют для ознокамления в конце следствия адвокату и обвиняемому. Что делать с адвокатом - это Вам решать или Вашему брату.