Можно ли подать иск на маральное и материальное возмещение ущерба вреда здоровью после получения травмы на производстве
Андрей! Здравствуйте!
Можете. Внимательно прочитайте Гражданский Процессуальный Кодекс РФ, обратите внимание на его часть ,касающуюся доказательств и доказывания, согласно которой, Вы должны надлежащим образом (то есть в соответствии с данным кодексом) доказать те обстоятельства на которые Вы ссылаетесь в обоснование своих требований. Это очень важно.
Вы должны доказать факт Вашего официального трудоустройства у работодателя, который будет выступать Ответчиком, факт получения травмы при исполнении Ваших должностных обязанностей, причинно-следственную связь между травмой и последствиями (Вашими текущими диагнозами) и обосновать вину Вашего работодателя.
Потом Вы обосновываете Ваш расчет по компенсациям материального и морального вреда, не забывая про причинно-следственную связь между работодателем и причиненным Вам вредом.
Удачи Вам!