Москва, 19.08.2023, 19:34

Проблемы с границами участка в СНТ - Что делать, если потеряли сотку земли?

Вопрос №20694468 из г. Москва
опубликован 19.08.2023, 19:34
Очень неприятная ситуация возникла, хотели бы разобраться, как поступить. Купили участок в СНТ 4 сотки в апреле 2023. Риелтор заверил при проверке участка, что всё хорошо с документами. Пару дней назад нам пришло оповещение, что у нас не верно обозначены границы участка и мы должны сметить забор таким образом, чтобы одна сотка оказалась у соседей, но тогда наш участок должен съехать на дорогу, которую нам, естественно, никто не даст перегородить. Т.е. мы потеряем сотку земли. Участки в СНТ стоят с 60 х годов и ранее никаких нареканий к этому не было, к тому же, по границам по отношению ко всем соседям забор стоит ровно, как по линейке. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгайте договор, ищите другой вариант. Почему при покупке фактические границы не сравнили с юридическими?

20.08.2023, 21:59

От кого пришло оповещение? Участок с межеванием покупали?

19.08.2023, 19:37

Вот такое сообщение пришло на телефон. Предполагаем, что от администрации СНТ:

Внимание!

Согласно подготовленному проекту границ земель общего пользования СНТ, кадастровым инженером, выявлены нарушения собственниками земельных участков в виде выноса забора за пределы кадастровых границ своих участков.

По данным нарушениям подготовлено письмо в земельный контроль администрации г.о. Люберцы. К

аждому собственнику из представленного списка, администрацией будут направлены письма с претензией и сроком устранения правонарушения.

Брали с межеванием.

19.08.2023, 19:44

Надо изучать документы. Возможно банальная реестровая ошибка.

19.08.2023, 20:01
Оценка автора вопроса: