Суд привлёк третьего лица в моём иске против министерства финансов - возможно ли это и как мне возразить?

Я подал иск к министерству финансов на бездействие его работников причинивших вред, однако суд на предварительном заседании решил привлечь третьим лицом должностное лицо из за которого я понес моральный вред. Привлекают лицо как пояснил суд на всякий случай вдруг будет регрессный иск при этом ответчики еще даже не заявили о нем и мои требования суд еще не удовлетворил. Вопрос может ли суд привлекать таким образом должностное лицо и как мне возражать против его участия в деле.

Лучший ответ

Добрый день, Михаил!

Моральный вред в Краснодарском крае взыскивают от 5 до 20 тыс. рублей. При этом не забывайте, что Вам еще следует ДОКАЗАТЬ наличие моральных и нравственных страданий!

Спасибо за ответ! Смотря, что совершило должностное лицо, например избиение повлекшее смерть. У меня есть практика суда гор. Краснодара о возмещении в 700 000 руб. У меня почему вопрос то возник, физ лицо мне 700 не выплатит а вот юр лицо тем более гос учреждение может. :-)))

Если судебный акт может повлиять на права или обязанности одной из сторон к третьему лицу, суд обязан то лицо привлечь к процессу. Все нормально.

Благодарю за ответ. Евгений я понимаю, что Министерство финансов может мне выплатить например заявленные 500 000 руб, однако если обязательство ляжет на физ лицо то сумма в 500 000 мне не видать а суд с учетом этого максимум присудить 50 000. Как быть