Я имею специальность Управление персоналом. Могу ли я как самозанятая оказывать услуги по кардовому делопроизводству?
Добрый день, Анастасия!
Отвечу как кадровик: Да, можете - если вы можете выполнять данную работу, т.е. имеете опыт работы и/или образование. Даже без опыта работы и образования, тоже можете, есть определенные виды работ в КДП, не требующие опыта и квалификации.
Любой клиент в первую очередь смотрит что вы можете делать и какого качества услугу вы можете оказать, а не какой у вас диплом или запись в трудовой книжке об опыте работы. Но, конечно, ваше образование это большой плюс, если вы планируете оказывать услуги по договору возмездного оказания услуг.
Успехов!
Да, есть у вас такое право.
Услуги по кардовому делопроизводству?
Не могла понять что это за услуги такие, каким образом вы их можете оказывать, в кадрах работают специалисты по трудовым договорам? Нет конечно.