Недостача продавцов в магазине вызвала задолженность по зарплате - правомерное решение?
Мы проживаем в поселке. Есть продуктовый магазин, Продавцы очень попросили заменить их на два месяца, т.е меня 47 лет и сына 16 лет. Договора не было, просто сказали, на всё глаза закроем, только отработайте за нас два месяца! Инвентаризация прошла: Я попросила в двух экземплярах, им не понравилось (они хотели в одном), и писали только количество и цену, без наименование продукции! Так же и сдача была! В итоге недостача 66 тысяч, (сначала было 90 тыс. руб.Я как продавец, должна была принимать накладные, добавлять проценты, устанавливать цены, расфасовывать, раскладывать и продавать... в бухгалтерии я 0.Потом бухгалтер нашла ошибки в 30 тысяч и недостача составила 66 т.р.В итоге из за недостачи они нам не доплатили ЗП в размере 23 тыс руб, правомерно ли?
Лучший ответ
Договора же не было!
Без договора сначала надо доказать факт трудовых отношений, а потом требовать все остальное. Это можно в одном заявлении. Сам допуск Вас к работе подтверждает наличие трудовых отношений. Но надо подтвердить, не только словами, а в первую очередь документально, что Вы там работали (например, копии накладных, актов и т.д., где Вы указаны или подписываетесь как работник).