Вопрос о возвращении списанной суммы после отмены судебного приказа и ареста счетов - что ожидать от пристава-исполнителя?
Если средства уже списаны в пользу взыскателя, то пристав вам ничего не вернёт. Вам в суд вынесший судебный приказ следует подать заявление о повороте его исполнения. Далее получить в суде исполнительный лист, который предъявить в фссп.
Чтобы вернуть деньги нужно делать поворот исполнения.
Сам по себе пристав ничего не вернёт. Ему для этого нужен исполнительный лист. Обращайтесь в суд.
Добрый день!
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Если суд отменит ваш приказ, вы возражение наверное правильно написали и описали причину пропуска срока, то после получения определения необходимо отправить его приставу с заявлением о прекращении. А уже потом подавать в суд на возврат средств и отдавать исполнительный лист приставу
Юридические услуги в Ярославль