Взяли квартиру на ипотеку, но ключи ещё не получали, считается ли имуществом данная квартира?
Если вы зарегистрировали сделку в Росреестре и стали собственником - да,она стала вашим имуществом, вне зависимости от того, что приобретена в ипотеку и то,что вы еще не получили ключи.
Квартира - всегда имущество. А вот является ли она вашим имуществом, вашей собственностью - зависит от того, когда на вас будут оформлены документы о праве собственности на нее.
Здравствуйте Диля
Банк занял вам деньги и вы купили квартиру в собственность однако, если вы нарушите условия банка, вынужденная продажа квартиры позволит банку вернуть свои деньги. Квартира в собственности.
Если вы о назначении пособий, то она не будет считаться - дом еще не сдан и у вас ДДУ
Если акт приема-передачи квартиры подписан, согласно ст. 556 ГК, то имущество передано вам.
Конечно, имущество. Вас, скорее всего, интересует не понятие "имущества", а вопрос, наступила ли Ваша собственность на квартиру. Смотрите условия Вашего договора - раздел о возникновении права собственности.
Квартира - это недвижимое имущество и право собственности на неё возникает с момента государственной регистрации права