Тольятти, 20.08.2023, 08:32

Выплата пенсии мне, сироте, будет восстановлена после окончания академии?

Вопрос №20695076 из г. Самара
опубликован 20.08.2023, 08:32
Я сирота, мне 24 года, до ухода в академ по семейным обстоятельствам мне платили пенсию, но когда ушла в академ выплата прекратилась, сейчас выхожу из академ, будет ли восстановлена выплата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это пенсия по потере кормильца, то она выплачивается только до 23 лет при условии. Что получатель пенсии учится на очном отделении вуза.

20.08.2023, 08:37
Оценка автора вопроса:

Нет, не будет восстановлена.

20.08.2023, 08:39

А почему? Если мне было 23, но я все равно получала выплату когда училась, мне ещё 2 года учится, тоесть её вообще не будет до оканчания учёбы очно?

20.08.2023, 08:41

Пенсия по потере кормильца выплачивается только до достижения 23 лет, после достижения этого возраста выплата прекращается вне зависимости от учебы/не учебы.

20.08.2023, 08:46

Очень странно, мне в том году исполнилось 23, и я была в академе по уходу за ребёнком до 3 лет, и мне платили все, вышла из академа и мне все равно поступала выплата, но по семейный взяла опять академ

20.08.2023, 08:50