Как можно получить российское гражданство? Если потеряны документы гражданина Украины
Лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания
Здравствуйте, Александр.
Какое-то вранье.
Невозможно оформить паспорт гражданина России без ведома гражданина России, т. е., без личного письменного заявления о его выдаче, без представления личных фотографий, без оплаты государственной пошлины за выдачу паспорта, в конце концов без приобретения российского гражданства.
Восстановить документы либо получить временное удостоверение через ГУВМ МВД.
Мой ответ давался на другой вопрос, произошла ошибка!