Вологда, 11.12.2012, 17:34

Ну вопрос в том как мне мою долю выделить в обособленный участок, или ждать пока ласты склеит.

Вопрос №2069532 из г. Вологда
опубликован 11.12.2012, 17:34
Мне принадлежит 1/2 участка и 1/2 принадлежит бабке-соседке. Хочу сделать межевание своей доли, но без подписи соседки в кадастровой палате не присваивают номер. На уговоры соседка не идет. Раньше на участке стоял общий дом, одна половина на моей, другая ее.Мы разобрали свою половину, вызывали БТИ. Сейчас наша половина обозначена пунктиром на паспорте, ее сплошной линией. Никто из нас не живет на участке, но она еще подала заявление в полицию, что я сломал ее дом, хотя то что от него осталось стоит, я написал заявление о ложном доносе, ее вызывали. Ну вопрос в том как мне мою долю выделить в обособленный участок, или ждать пока ласты склеит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис, я поняла из вопроса, что у Вас и соседки прекращено право долевой собственности, её половина выделена в натуре. У Вас и соседки -разные участки, а границы участков, в случае спора, определяются судом. Вы вправе обратиться в суд с заявлением об определении границ участков согласно Вашему плану.

11.12.2012, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!Нет,она также владеет долей,но из принципа не подписывает межевание

Соседка владеет тоже 1/2 долей участка,общие границы определены,хочу выделить в натуре свою половину

11.12.2012, 17:58

Понятно, значит право долевой собственности не прекращено, Тогда через суд устанавливайте порядок пользования землей как общей долевой собственностью, и определения границ пользования

11.12.2012, 18:06