Оспаривание начислений налогов при нахождении в тюрьме - возможно ли закрыть ИП?
Можно спорить, нужно для начала отменить судебные приказы о взыскании.
Обжаловать решение ИФНС
По данному основанию оспорить нельзя.
На моё мнение, можно попробовать оспорить начисление налогов, за этот период. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь
Закрывайте ИП сейчас и не наращивайте дальше долги. Можно подать в суд на банкротство. Оспорить налоги по тому основанию, что человек отбывал наказание и не мог закрыть ИП можно попробовать, но это результата не даст, так как он мог дать доверенность от своего имени на совершение действий по закрытию ИП.