Что делать, если суд не пригласил на ознакомление с материалами дела после направления ходатайства?

Направил в суд ходатайство об ознакомлении с материалами дела около месяца назад, суд уже 4 сентября. На ознакомление так и не пригласили. Что делать в такой ситуации? Еще раз направить или что? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Дело-в том, что законом не предусмотрено "приглашение" - подаете, звоните в аппарат и уточняете где в вашем суде происходит ознакомление (в аппарате судья или в канцелярии) и когда дело передадут. Или просто приходите в суд и все уточняете. Например в МСК пока сам не придешь и не "подопнешь" никто не ознакомит. У нас в МСК есть такое понятие приемные дни - в понедельник и четверг (хотя они не предусмотрены законом) и больше наверное не где в стране, их нет.

Здравствуйте, позвоните судье, уточните информацию у помощника.

Направьте жалобу председателю суда, к ней приложите копию Вашего заявления об ознакомлении со штампом о дате принятия заявления.

Уточняйте через судью. По идее надо подавать жалобу на имя председателя суда.

В заседание принесите ходатайство об отложении, в связи с тем, что не ознакомили.