Как отменить запрет на регистрацию автомобиля в собственности мужа, если он находится в Украине и хочет продать авто?
Если запрет на регистрационные действия наложен на кредитную задолженность мужа, то Вы этот запрет не снимите, так как Вы не являетесь субъектом этих правоотношений
Мой муж с того года на сво на Украине они должны все отменить знать не знаю что за долг
Ни чего не должны были приставы отменять и снимать запрет.
Это делается по заявлению должника, военнослужащего.
Дело а том когда его забирали заявление писали
Значит пишите жалобу на действия пристава.
Здравствуйте. Можно.
Как это сделать
Для решения о возможности снятия запрета на регистрационные действия в отношении авто важна причина (причина наложения запрета на регистрационные действия): определённые причины могут быть устранены владельцем, определённые ограничения возможно снять в судебном порядке, а некоторые, увы, вообще никак. В данном случае, где именно находится владелец авто, значения не имеет, поскольку «льготного» снятия запрета законодательство не предусматривает.
Таким образом, Юлия, целесообразно обратиться в ГИБДД для выяснения причины запрета, а затем принимать решение о дальнейших действиях.
Судебным приставом за долг какой-то
«Какой-то»… ССП исполняет решение суда. Владелец авто не исполнил решение добровольно. Целесообразно узнать, какой именно, в каком размере. Возможно погашение долга и, соответственно, снятие ограничений. Отмена вступившего в силу Решения - очередной судебный процесс, для которого нужны веские основания, а в случае их наличия - полное юридическое сопровождение на всех этапах. Выбирайте юриста и обращайтесь. Удачи!
Здравствуйте
Нужно отменить решение суда.
Как только решение будет отменено, запрет с имущества будет снят.