Как правомерно претендовать на взыскание материального ущерба за некачественную работу без письменного договора?
Вам в суде необходимо будет доказать, что именно эти люди выполняли работы в вашей квартире, и что они отошли от намеченного плана производства работ, что Вы заказывали другой результат работ, другое качество работ. Кроме того Вам необходимо будет доказать размер материального ущерба. Не только оплата услуг, но и стоимость материалов, и стоимость работ по исправлению недостатков. Если сможете доказать все эти пункты - суд удовлетворит Ваши требования.
Таисия, доказать конечно можно, но вот без договора будет проблематично. Свидетелей нужно привлечь и хорошего юриста нанять. Успех и неудача в данном споре где-то 50% на 50%. Если был бы договор, то все было бы проще.
Желаю Вам удачи.