Астрахань, 20.08.2023, 20:31

Как правильно уволиться после окончания контракта - консультация по телефону

Вопрос №20696267 из г. Астрахань
опубликован 20.08.2023, 20:31
Как уволиться после окончания контракта? В июле этого года срок контракта истёк, контракт никто не продлевал. Мне нужен звонок и консультация по телефону
Лучший ответ
Рекомендуется

В период мобилизации с военной службы возможно уволиться, по предельному, по здоровью - д (не годен), по приговору суда с лишением свободы

20.08.2023, 20:43

Здравствуйте 🤝

Юристы сайта не видят Ваш телефон

📞 общение здесь либо в личных сообщениях, либо по контактам

Уволиться с в/службы можно лишь по трем основаниям

С уважением!

20.08.2023, 20:34

Здравствуйте, если речь идёт о военнослужащих, то согласно п. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом. Таким образом по окончанию контакта уволиться не возможно в настоящее время.

20.08.2023, 20:34

Каким основаниям?

20.08.2023, 20:37

П. 5 указа устанавливает следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

20.08.2023, 20:46

Добрый вечер.

Если речь об увольнении военнослужащего, ответ очевиден, и все его знают. Уволиться нельзя, только лишь, потому, что закончился контракт.

Указ президента 647.

Все контракты продлеваются автоматически до окончания СВО.

Это и есть основание.

Другого, пока нет.

20.08.2023, 20:42

По данному основанию до завершения мобилизации = сво не увольняют. В период мобилизации с военной службы возможно уволиться, по предельному, по здоровью - д (не годен), по приговору суда с лишением свободы

21.08.2023, 05:23

Федеральными законами продление контрактов не предусмотрено. По факту будут ссылаться на Указ 647.

В то же время федеральные законы никто не отменял.

21.08.2023, 11:50