Сын после окончания контракта не может уволиться из армии - командир части игнорирует рапорты и направляет на суд
Здравствуйте, имеете полное право обратиться с жалобой в прокуратуру военную.
Военных сейчас так контракты все продлеваются.
Все срочные контракты военнослужащих с началом мобилизации стали бессрочными. Согласно п. 4. Указа «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21 сентября 2022 г.
Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации. Так как официального Указа Президента РФ об окончании мобилизации нет, то все ранее заключённые контракты продлеваются на неопределённый срок.