Возможности заключения договора аренды помещения, принадлежащего государственной организации, для культурного учреждения физического лица
Как можно заключить договор аренды с физическим лицом организации, которая владеет помещением на праве оперативного управления. Учредитель и собственник муниципалитет (департамент имущественных и земельных отношений)? Возможно только через аукцион или есть другой вариант? Учреждение относится к культуре.
Лучший ответ
Надо письменно выходить на муниципалитет, исходя из запрашиваемых условий (квадратуры и т.п.) будет принято решение об аукционе или краткосрочной аренде, Дарья.
Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от 02.05.06 N 59-ФЗ
МАУ может без участия учредителя распоряжаться оперативным иммуществом, но это не касается недвижимого иммущество, в вашем случае нужно согласие учредителя