Южно-Сахалинск, 21.08.2023, 08:27

Отказ в получении медпомощи в исправительном учреждении - как защитить свои права и куда обратиться

Вопрос №20696822 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 21.08.2023, 08:27
Если на территории исправительного учреждения при УФСИН, нет возможности получить медпомощь, то как быть? Мужа не отпустили по талону к стоматологу за пределами ИУ, но находящегося на территории города. Заместитель начальника проигнорировал факт наличия заблаговременно написанного заявления и талона в бумажной форме и решил не отпустить, не обсудив это с начальником службы УФСИН Талон в частную организацию с предоплатой. Т.е мы потеряли деньги и не получили мед помощь. Как быть и какими законами руководствоваться при написании жалобы в вышестоящие органы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия Архипова, ваш супруг вправе обратиться с жалобой в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в ИУ. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

21.08.2023, 08:34
Оценка автора вопроса:

Да тут остается только жалобу писать вышестоящему начальству и в прокуратуру, по факту превышения полномочий

21.08.2023, 08:30
Оценка автора вопроса:

Не хотелось бы доводить сразу до прокуратуры.

Может есть варианты, которые можно озвучить на личном приеме у данного человека?

21.08.2023, 08:56

Условие тут одно как я понимаю, компенсация за неоказанную услуги и моральный вред

21.08.2023, 08:58