Пользователь 9111.ru
Подольск, 21.08.2023, 09:02

У моего дома поставили машину, могут приписать угон без цели хищения?

Вопрос №20696891 из г. Подольск
опубликован 21.08.2023, 09:02
У моего дома поставили машину, могут приписать угон без цели хищения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я живу в 9 этажном многоквартирном доме. Во дворе стоит около 50-ти автомобилей. Меня что, обвинят в 50 угонах?

Светлана, что за вопрос? Если Вы хотите нормальный ответ, то задавайте нормальный вопрос. Что значит приписать угон? Если Вы передвигались за рулем этого автомобиля без разрешения собственника, и есть этому доказательства, то конечно Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 166 УК РФ (угон). Если Вы к ней даже не притрагивались, то о каком угоне может идти речь.

21.08.2023, 09:19

На нормальный вопрос, я и сама знаю ответ. Без лиц считающих себя умней других.

21.08.2023, 09:24

Вопрос написан - у моего дома, а не у многоэтажки. У вас тут у всех проблемы с пониманием или что?

21.08.2023, 09:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет.

21.08.2023, 09:04

Смотря при каких обстоятельствах и кто припарковал

21.08.2023, 09:40

Угнали покатались, и около моего дома поставили, а хозяин подал на угон, чего не понятно?

21.08.2023, 09:46

Откуда Вам известно, что ее угнали?

21.08.2023, 10:01

Ты сам сказал забыл что ли? может сам и угнал?

21.08.2023, 10:02

Во-первых я Вам не ТЫкал. Во-вторых в Вашем прочитайте еще раз Ваш вопрос со стороны постороннего человека. Что из него можно понять? Мало ли кто поставил автомобиль около Вашего дома. К соседу приехали, может у кого-то бензин закончился или поломка. Как Вы залаете вопрос, такой и ответ.

21.08.2023, 10:06