Оформление сделки с квартирой, где зарегистрированы несовершеннолетние и отсутствие альтернативного жилья - вопросы законности и предложение новых собственников
Марина, здравствуйте!
Собственник вправе распоряжаться своим имуществом, в том числе может продать.
Вы, сестра и дети не являетесь собственником. Собственник мать, она продала квартиру. Всё законно.
Новый собственник вправе требовать освободить помещение. В ином случае вправе обратиться в суд с иском о выселении.
Для детальной консультации, советую обратиться с документами на очную консультацию к адвокату.
Добрый день.
Сделка законна.
Дети не являлись собственниками, поэтому разрешение органов опеки не нужно.
Если мама являлась единоличным собственником, она вправе была продавать квартиру. Никаких нарушений закона в данном случае нет.