Как продать дом как юридическое лицо - Индивидуальный предприниматель или открытие ООО?

Вопрос №20696971 из г. Самара
опубликован 21.08.2023, 09:38
Чтобы продать дом как юридическое лицо достаточно быть индивидуальным предпринимателем или для этого нужно открывать ООО? Заране спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

ИП не является юридически лицом Юридическим лицом ст 48 ГК РФ является ООО Чтобы продать дом - нужно регистрировать ООО

21.08.2023, 09:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Зарегистрируйте ООО.

21.08.2023, 09:41

Добрый день.

Кому на сегодняшний день принадлежит дом?

21.08.2023, 09:44

Частному лицу.

21.08.2023, 09:57

Чтобы продать дом, как юр. Лицо или ИП, дом должен принадлежать ооо или ИП.

21.08.2023, 10:05