Кто нибудь занимается чарджбеком? Согласен на хорошую сделку! Проиграл Большие деньги в течении 3 лет

Лучший ответ

Доброго времени суток.

Обращайтесь в Ваш банк.

Чтобы воспользоваться чарджбэком и отменить определенную транзакцию по карте плательщик должен:

Подготовить заявление на чарджбэк по определенной форме и с определенными цифровыми шифрами, которые будут соответствовать описанию ситуации. Бланк заявления можно взять при обращении в банк-эмитент или же заполнить на специализированном чарджбэк-сервисе. Шифр проставит сотрудник банка, который принимает заявление. Также необходимо приложить копию заявления на английском языке. Оно будет передано в офис международной платежной системы.

Собрать и приложить доказательства того, что вы действительно пострадали от действий мошенника или ваши права были нарушены подрядчиком. В качестве доказательств могут выступать договоры оферты, условия пользования сервисом, ваша переписка с мошенником в мессенджерах или по электронной почте, записи телефонных разговоров и другие документы. Чем больше доказательств вы сможете предоставить, тем выше ваши шансы на успешный чарджбэк.

После того, как вы подадите в банк необходимый пакет документов, сотрудники финансового учреждения рассмотрят их и направят запрос в офис платежной системы. На момент рассмотрения вашего обращения указанная вами сумма будет заблокирована на счету получателя. Другими словами, мошенники не смогут воспользоваться вашими деньгами - они будут недоступны для снятия или перевода.

Если решение по вашей ситуации будет положительным, вам вернут деньги на счет в течение месяца. Если же нет, то сумма на счету получателя будет разблокирована, а вы получите отказ в чарджбэк.

vc.ru

Здравствуйте

Не всегда чарджбек помогает.

Нужно знать больше обстоятельств.