Ростов-на-Дону, 21.08.2023, 10:10

Отказ газовиков выдать акт-сдачи инструктажа и устранить недоделки

Вопрос №20697040 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.08.2023, 10:10
Считается ли сделкой с газовиками мой инструктаж? Газовики заставили меня пройти инструктаж, и я его прошел, расписавшись в их книге. Письменную доверенность пройти инструктаж вместо кого-то мне не выдавали. Подтверждением инструктажа и других работ минимального перечня технического обслуживания, в силу п.55 Правил 410 является акт-сдачи выполненных работ, подписанный заказчиком. Газовики отказываются мне сдавать мой инструктаж мне как работу по ф.55 Правил 410, и отказываются устранять недоделки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Инструктаж проходят только ЛИЧНО, никаких доверенностей в принципе быть не может

Инструктаж не может быть основанием для принятия работы, только акт приема-передачи

21.08.2023, 10:40
Оценка автора вопроса:

Инструктаж - п.13 минимального Перечня работ технического обслуживания 410, т.е это работа, за которую кто-то получает зарплату. А работы надо сдавать по акту по ф.55 Правил 410. А газовики не в полном объеме выполнили инструктаж, и отказываются устраять недостатки по инструктажу, не выполнив первичный инструктаж до пуска газа.

21.08.2023, 11:52

Ну вот и Вы стали большим специалистом

21.08.2023, 12:36
Оценка автора вопроса:

Является это сделкой так никто и не ответил. Спасибо за помощь.

21.08.2023, 14:52

"Инструктаж проходят только ЛИЧНО" Здесь дают ответы, что по письменной доверенности можно и за другого пройти инструктаж.

21.08.2023, 14:50

А не у всех газовиков есть право выдавать вам документ по инструктажу, поэтому, отказ ЗАКОНЕН!

21.08.2023, 10:24
Оценка автора вопроса:

У этой организации есть право, это монополист, специализированная организация АО "Газпром газораспределение Васюки"

21.08.2023, 11:44

Право есть. Но обязанности к вам нет. вы что на платной основе его проходили, с чего вам документ должны выдавать?

21.08.2023, 11:52
Оценка автора вопроса:

Сделка-действия направленные на установление, изменение или прекращение прав и обязанностей. Если я обязан, то есть и права. Если они обязаны, то и у них есть права. Т.е это сделка, даже если и бесплатная. Результаты сделок надо оформлять актом выполненных работ.

21.08.2023, 11:58

" вы что на платной основе его проходили" Да, это платно за техобслуживание. См. п.10 Приказа ФСТ России от 27.12.2013 N 269-э/8, техобслуживание включая инструктаж, 0,15 нормо-часов на 1 п.метр газового оборудования, на основе которой слесарь получает зарплату, и составляется смета техобслуживания

21.08.2023, 14:45