Ремонт дороги на главной улице поселка - как устранить недоделки и нарушения правовых норм?
В прошлом году в нашем посёлке ремонтировали дорогу на главной улице. Причём тендер выиграл муж главы поселковой администрации. В этом году дорога пришла в негодность. Можно как-то заставить устранить недоделки и какие правовые нормы были нарушены?2 вопрос: Имел ли муж главы администрации осваивать этот тендер?
Выигрывает тендер как-правило организация, а не родственник ))) Обратитесь с заявлением в прокуратуру, которая проверит срок гарантии по контракту и может подергать виновников
Во всяком случае на такого вида работы устанавливается гарантия порядка 5 лет в пределах которой подрядная организация обязана устранять недостатки.