При продаже этой квартиры нужно ли её согласия на продажу?

Я-муж, только на меня приватизирована квартира, жена только прописана. При продаже этой квартиры нужно ли её согласия на продажу? И меняется ли ситуация, если жена недееспособна. Спасибо.
Лучший ответ

То, что квартира приватизирована в браке - это одно. Но если жена жила и была прописана в этой квартире на момент приватизации, то у нее вообще сохраняется право пожизненного проживания. До брака эта квартира где была?

Спасибо за ответ!при продаже квартиры,нужно ли её согласие, с учётом, что в новой квартире она будет прописана вместе со мной (ввиду болезни она не сможет дать писменное согласие на продажу нашей квартиры)

Ключевой момент - когда приобреталась и как приватизировалась? до брака или после? уточните.

Спасибо за ответ! в браке марте 93 года